Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
Всемирный день братьев и сестёр
  Печать E-mail  
 

11.04.2024 г.

Мы с тобой сестра и брат:
Нашей мамы две кровинки.
Как в народе говорят:
Две родные половинки…

В группе «Капелька» прошло тематическое мероприятие, посвящённое Всемирному дню брата и сестры, которое отмечается 10 апреля.

Ребята прослушали стихотворение «Мы с тобой сестра и брат», поиграли в игру «Доскажи словечко», эстафету-«Шнурочек дружбы», устроили весёлую дискотеку. Провели беседу о том, что брат – надежный защитник своей сестры, а сестра – это опора и поддержка своему брату.

В течение дня ребята рассказывали о том, у кого есть братья и сёстры и как их зовут, а также -во что они играют. В этот день принято дарить подарки, и воспитанники своим братьям и сестричкам изготовили весёлое сердечко и подарят их вечером, когда придут домой после детского сада. А у некоторых ребят сестрички и братья посещают наш детский сад, и мы решили не ждать до вечера и вручить им сердечко в их группе. Сколько было радости и восторга!  

Этот праздник- призван продолжить славную традицию чествования семейных и родственных уз. Укрепляя отношения между близкими людьми, каковыми и являются по отношению друг к другу братья и сёстры.

Такое непринуждённое общение не проходит бесследно: у детей формируется положительный имидж семьи, воспитывается уважительное отношение к ценностям семейной жизни.

Подготовили педагоги: Виноградова А.А., Виноградова М.-Г.А.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla