Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
«Товарищи крылатые»
  Печать E-mail  
 

05.04.2024 г.

Сегодня праздник птиц, прекрасный день.
Мы чествуем друзей своих пернатых.
И призываем всех других людей
Добрее быть к товарищам крылатым.
Будучи составной частью природы - птицы, являются верными помощниками, защитниками лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.

1 апреля «Всемирный день птиц». Ребята группы «Гномики» совместно с педагогами тоже решили поддержать традицию встречи пернатых друзей. Был организован тематический день, целью которого явилось расширение знания дошкольников о птицах, их значении в природе, пробудить у детей желание беречь и заботиться о пернатых. Ребята много интересного узнали о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев.
На прогулке дети наблюдали за птицами, изучая их строение, окраску, отгадывали загадки. Во время двигательной активности ребята приняли участие в различных спортивных играх «Воробьи и автомобиль», «Птицы в гнёзда» и др. Интересно и познавательно прошла игра - викторина «Что за птица? Угадай!»,
В завершение тематического дня ребята сделали вывод, что к пернатым друзьям надо относиться бережно и проявлять о них заботу. Дошкольники пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них. Этот день получился ярким, необычным и запоминающимся.
Подготовили: Хапалова М.А, Краснопёрова Н.Н., Суббота А.С.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla