19.06.2026 г. Медработников мы поздравляем,
В мире нет профессии важней.
Здоровья крепкого им пожелаем,
Они спасают каждый день людей.
День медицинского работника, это праздник не только врачей, медсестер, но и младшего медперсонала. В группе "Кораблик" прошёл тематический день, посвящённый этому празднику, который в увлекательной форме позволил познакомить детей с различными профессиями в сфере медицины. Воспитанники посетили медицинский кабинет детского сада, где поздравили медсестру и познакомились подробно с её работой. С детьми были проведены беседы: "Профессии в медицине", "Важность здоровья". Далее ребята по грузились в увлекательную сюжетно - ролевую игру "Больница". Во время игры воспитанники примеряли на себя роли: врача - терапевта, пациента, врача - стоматолога, медсестры. А также прослушали сказку" Айболит". Это закрепило знания ребят о профессии медиков и ценности здоровья. Материал подготовили педагоги: Александрова И.Н., Тюрина Е.В. |




