«День почерка, ручного письма»
  Печать  
 

23.01.2026 г.

В подготовительной группе "Колобок" прошло мероприятие посвящённое «Дню почерка, ручного письма». Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка, который учрежден с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма.

Практиковаться в ручном письме, рисунке, полезно всем, а особенно детям дошкольного возраста. Потому что графомоторика — это не только развитие мелкой моторики, но и способ удержания карандаша, ручки, силы нажима при рисовании и письме, точность, ритмичность и темп движений, их плавность.

На этом мероприятии мы с детьми провели беседу, рассказывали историю письменности, рассматривали разные почерки, ручки. Писали прописи. Для детей мероприятие было очень интересным и познавательный.

16e0c234ae7b01cfb1.jpeg

 
 
http://www.zoofirma.ru/